Дворцовская семья 2020 | Рассказ о маме

Сорокины. Сочинение о маме

Сочинение о маме Сорокиной Валерии

В своём сочинении я хочу рассказать о моей любимой мамочке – Сорокиной Марине Александровне.

Моя мама всегда была очень активной. В детстве она занималась художественной гимнастикой и имеет первый взрослый разряд по этому виду спорта. Еще она очень хорошо поет и танцует, всегда входила в состав школьного хора.

В школе моя мама была членом пионерской дружины и комитета Комсомола. Один раз ее наградили путёвкой в лагерь «Звёздочка», и в августе 1988 года она поехала туда в комсомольскую смену. Там она познакомилась с нашим папой, но поженились они гораздо позже.

Мама очень любит походы. В 25 лет мама и папа впервые пошли в весенний байдарочный поход по реке Лух. С тех пор наша семья в составе большой дружной компании каждый май ходит на байдарках. Еще каждый год в июле-августе мы приезжаем на берег реки Узолы около «Звездочки» и живем там в палатках одну-две недели. Мама очень ждет майских и летних дней, чтобы собраться всем вместе, взять палатки и спальники и отправиться в новое путешествие.

Моя мама любит творчество. До нашего рождения она хорошо шила, вязала, а сейчас занимается вышивкой и рисованием. По знаку зодиака моя мама – Лев. Льву свойственно быть активным, целеустремленным и сильным. Все эти качества есть у нее.

20 лет моя мама проработала менеджером, а потом коммерческим директором агентства по наружной рекламе. Сейчас она помогает папе в его фирме, а также работает просто нашей мамой)

Я люблю свою маму за то, что она очень заботливая и чуткая. Она помогает мне с уроками, разрешает звать в гости друзей, а по вечерам читает книги нам с сестренками. Мама помогает мне развивать мой талант — танцы, поддерживает меня на выступлениях и соревнованиях. А больше всего мне нравятся наши вечерние разговоры. Мы сидим на диване, я обнимаю маму и рассказываю ей, что произошло со мной за день, делюсь секретами и новостями из школы. Это моя любимая часть дня.

Мама много делает по дому, и наша семья ей в этом помогает. Моя сестра Саша моет посуду, пылесосит, протирает пыль. Я и младшая сестра Рита помогаем маме готовить. Папа моет полы.

В день матери мы подарили маме подарки и отметили этот праздник ужином в ресторане. Было очень душевно, весело и вкусно!!!

Вся наша семья очень ценит и любит нашу маму! Мамочка, благодарю тебя за все!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *