Дворцовская семья 2020 | Рассказ о маме

Кульковы. МАМА

МАМА

Самое святое, что есть в нашей жизни — это МАМА. Ее любовь неподвластна времени и ситуации. Она, как ангел-хранитель, всегда с нами, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы. Ее любовь мы чувствуем еще задолго до рождения, она бескорыстная, сильная и трепетная. Куда бы мы не уехали, как бы нам тяжело не было, ее забота и любовь с нами навсегда.

Нашу маму зовут Мария. Она – ученый-микробиолог и кандидат биологических наук. Она занимается диагностикой разных инфекционных заболеваний, в том числе и коронавирусной.  Она опубликовала почти 100 научных работ. А еще мама преподает в медицинском университете, она учит будущих врачей.  Несмотря на большую занятость, она много времени посвящает семье. Мама очень вкусно готовит и часто балует нас вкусняшками. Также она любит чистоту и порядок, и старается приучить нас к нему. Мы все помогаем ей по дому.  Георгий моет полы, Костя помогает готовить, Вова помогает убрать посуду после еды. А самый маленький — Саша всегда умеет поднять маме настроение. Помимо домашних дел мама помогает нам с уроками, она много читает и много знает и поэтому она знает ответ практически на любой вопрос.

У нашей мамы есть хобби, она любит вышивать картины, ее работы украшают нашу квартиру. А еще она любит выращивать разные растения дома и в саду. Дома у нас помимо разных цветов растут и плодоносят мандарины и лимоны, а в саду летом мама выращивает арбузы.

Мы любим путешествовать семьей на машине, мама всегда разрабатывает маршрут поездки и экскурсионную программу, чтобы мы могли узнать что-то новое о нашей стране. Мы ездили на машине в Крым, на Кавказ, в Москву, Казань.

Наша мама очень разносторонне развитый человек, с ней всегда интересно, но она еще и просто замечательная МАМА.

Мама, ты самый близкий человек, который всегда поможет и подскажет. И в этот замечательный праздник — День Матери мы все хотим тебя поздравить. Желаем всегда оставаться самой красивой и самой заботливой, доброй и ласковой. Пусть каждый день для тебя будет солнечным, а все проблемы обходят стороной. Ты очень энергичная, с оптимизмом смотришь на жизнь, всегда находишь выход из сложившейся ситуации. Мы очень любим тебя!

                                               Семья Кульковых.                        

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *