Дворцовская семья 2020 | Рассказ о маме

Копыловы-Троицкие. Рассказ о маме

Рассказ о маме

У нас большая семья – бабушка, папа, мама, моя сестра Машуля и я.

Мы все очень любим нашу маму. Её зовут Светлана Петровна, она работает в университете экономистом. Наша мама —  самая красивая, добрая, умная и мудрая. Иногда она нас ругает, но она права, ведь она нам показывает наши ошибки и учит нас всему новому. Мама любит гулять с нами, ходить в кино, театры, читать книжки, мастерить поделки вместе с нами и готовить вкусненькое. Мама заботится о нас, дарит нам свою доброту, нежность.

 Дома я помогаю маме, пылесосить, выносить мусор, помогаю нести продукты из магазина. А моя сестра любит помочь маме помыть посуду и пол, приготовить что-нибудь вкусненькое. С бабулей Маша любит печь пирожки и пиццу. Летом, когда мы живем в саду, мы помогаем маме и бабушке поливать огород, собирать урожай, приносим питьевую воду, вместе ходим в лес за ягодами и грибами. Папа у нас мастер на все руки, что сломается, все починит, ещё он любит с нами играть в разные игры.

Самая большая помощница нашей маме — бабуля, она встречает меня из школы, водит нас с сестрой по кружкам, и очень вкусно готовит, когда мама занята. 

На День матери, когда все пришли домой мы с сестрой подарили  подарки маме и бабушке.  Машуля в детском саду сделала цветочек и разукрасила открытку, а я сделал две открытки: одну для мамы, а другую для бабушки. А папа принес торт и мы все вместе сели пить чай.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *